É Bronze, Brasil!

Por Jorge Angrisano Santana | Em 17 de agosto de 2019

MEDALHISTAS de Bronze ahydaram o Brasil a recuparar a segunda posição no Pan e merecem ser lemvrados.

  1. Gustavo Casado, patinação artística
  2. Paulo Ricardo, taekwondo, 58kg
  3. Equipe de Ginástica Artística feminina
  4. Jacqueline Mourão, mountain bike
  5. Julio Almeida, tiro esportivo, pistola de ar 10m
  6. Vagner Souto, canoagem velocidade, K1 1000
  7. Ana Paula Vergutz, canoagem velocidade, K1 500
  8. Flavia Saraiva, ginástica artística, individual geral
  9. Equipe de Adestramento, hipismo
  10. Maicon Andrade, taekwondo, +80kg
  11. Raiany Fidelis, taekwondo, +67kg
  12. Priscila Oliveira e Isabela Abreu, pentatlo moderno, revezamento feminino
  13. Mariana Nep, esqui aquático, wakeboard
  14. Carol Horta e Ângela, vôlei de praia, feminino
  15. Roberto Schmits, tiro esportivo, fossa olímpica
  16. Abner Teixeira, boxe, 91kg
  17. Flavia Figueiredo, boxe, 75kg
  18. Flavia Saraiva, ginástica artística, solo
  19. Equipe Velocidade em Pista Masculina, ciclismo
  20. Fabricio Farias e Francielton Farias, duplas badminton
  21. Samia Lima e Jacqueline Lima, badminton, duplas
  22. Tamires Santos e Fabiana Silva, badminton, duplas
  23.  Fabricio Farias e Jacqueline Lima, badminton, duplas mistas
  24. Equipe de Saltos Ornamentais Sincronizados, plataforma 10m
  25. Natalia Gaudio, ginástica rítmicam individual geral
  26. Equipe Ginástica Rítmica, feral
  27. Duplas femininas – Tênis, Carol Meligeni/Luisa Stefani
  28. Erica Sena – Atletismo, marcha atlética 20km feminino
  29. Nicole Pacelli – Surfe, SUP wave feminino
  30. Viviane Jungblut – Maratonas Aquáticas, 10km feminino
  31. Felipe Borges – Canoagem Slalom, C1 masculino
  32. Carlos Parro – Hipismo CCE, individual
  33. Conjunto (5 bolas) – Ginástica Rítmica
  34. Vôlei masculino
  35. Bia Bulcão, esgrima, florete
  36. Seleção Masculina de Handebol
  37. Jessica Yamada e Bruna Takahashi, tênis de mesa, duplas
  38. Fernanda Martins – Atletismo, Disco Feminino
  39. Luiz Altamir Melo – Natação 400m livre
  40. Vitoria Rosa – Atletismo, 100m rasos feminino
  41. Bruna Takahashi – Tênis de mesa, individual feminino
  42. Nathalie Moellhausen – Esgrima, espada individual F
  43. Larissa Oliveira – Natação, 200m livre F
  44. Vinicius Lanza – Natação, 100m borboleta M
  45. Leonardo de Deus – Natação, 200m costas M
  46. Giaretton, Campos, Moreira e Fontouram remo, 4 sem
  47. Uncas Tales e Lucas Verthein, remo, duplo skiff 
  48. Etiene Medeiros, natação, 100m costas
  49. Larissa Oliveira – Natação, 100m livre F
  50. Viviane Jungblut – Natação, 800m feminino
  51. Giullia Penalber – Wrestling, 57kg livre F
  52. Filipe Otheguy – Pelota Basca, individual M
  53. Equipe Karatê Kata Feminina
  54. Equipe Karatê Kata Masculina
  55. Gabriela Nicolino e Samuel Albrecht, iatismo, Nacra 17
  56. Lais Nunes, luta greco-romana, 62kg
  57. Jeferson Santos, judô, 73kg
  58. Brandonn Almeida , natação, 400m medley
  59. Equipe Revezamento Feminino 4x200m livre, natação
  60. Equipe Polo Aquático Feminina
  61. Eduardo Rodrigues, atletismo, 110m com barreiras
  62. Equipe Masculina de Tênis de Mesa.
  63. Juliana Duque e Rafael Martins, iatismo, Snipe
  64. Jessica de Paula, karatê, 50kg
  65. Aléxia Castilhos, judô, 63kg
  66. Equipe Polo Aquático Masculina
  67. Leonardo Santos – Natação, 200m medley M
  68. Equipe Revezamento 4x100m Medley Feminino, natação
  69. Beatriz Souza, judô, +78kg
  70. David Moura, judô, +100kg
  71. Vinicius Figueira, karatê, kumite, 67kg

Deixe um comentário

Você precisa fazer o login para publicar um comentário.